Официальные ресурсы

Рабочая поездка Михаила Закомалдина в город Салават

18 октября 2017 Распечатать
1313131313131313

18 октября 2017 года главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан в Салавате проинспектировал ход реализации федеральной приоритетной программы «Формирование современной городской среды».

Сегодня в городе в программу входят 68 многоквартирных домов, 30 дворовых территорий и один сквер. Михаил Закомалдин ознакомился с ходом реконструкции дворовых участков по улице Октябрьской, Островского, а также посетил сквер культурно-досугового центра «Агидель», а после пообщался с местными жителями.

На данных объектах завершились работы по расширению дорог, обустройству новых парковочных мест для автомобилей, возводятся современные детские и спортивные площадки, устанавливается видеонаблюдение, дополнительное освещение. «В целом в Башкортостане проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется на хорошем уровне. И то, что мы увидели сегодня, выглядит вполне достойно. Главной целью проекта, и об этом неоднократно говорил полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, это то, чтобы при формировании той самой новой и удобной среды учитывалось мнение самих жителей», - подчеркнул Михаил Закомалдин.

К проекту «Формирование комфортной городской среды» Республика Башкортостан подключилась в нынешнем году. В рамках проекта будут благоустроены 23 города и городских поселений. Общий объем финансирования - более 1 миллиарда рублей. Это деньги федерального, республиканского бюджетов, бизнеса и самих жителей многоквартирных домов.

Формирование комфортной городской среды предусматривает новые правила и принципы управления городским хозяйством, а также современные муниципальные правила благоустройства. 

Республика Башкортостан