Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор провел выездной прием граждан в Лопатинском районе

11 октября 2017 Распечатать
6666666

11 октября 2017 года руководитель приёмной Президента Российской Федерации в Пензенской области, главный федеральный инспектор Дмитрий Каденков провел в Лопатинском районе прием граждан.

Глава одного из крестьянско-фермерских хозяйств Лопатинского района обратился с просьбой решения земельного вопроса. С его слов, Территориальное управление Росимущества в Пензенской области в одностороннем порядке расторгло договор аренды земли, на котором возделывались агрокультуры, и если не собрать созревший урожай, то он попросту погибнет, в итоге КФХ окажется на грани разорения. Дмитрий Каденков рекомендовал составить письменное обращение, которое будет адресовано в прокуратуру Пензенской области.

Житель районного центра обратился с вопросом, касающимся присвоения звания «Ветеран труда Пензенской области». Имея высокий трудовой стаж работы на предприятиях региона, а также государственные награды, гражданин до сих пор не удостоен этого почетного звания. От заявителя принято письменное обращение, которое будет направлено губернатору Пензенской области.

Жительница одного из сел района обратилась с просьбой установки памятника на могиле отца, участника Великой Отечественной войны. Дмитрий Каденков принял от заявительницы письменное обращение, которое будет доведено до Военного комиссариата Пензенской области.

Не остались без внимания вопросы получения дополнительных мер социальной поддержки для матери-одиночки, воспитывающей ребенка-инвалида.

Все обращения граждан, поступившие во время личного приёма, находятся на контроле главного федерального инспектора до их полного исполнения.

Пензенская область