Официальные ресурсы

Ульяновцы представили регион на слёте поисковых отрядов «Никто не забыт»

10 октября 2017 Распечатать

Окружной Слет поисковых отрядов «Никто не забыт» прошел в Уфе. Этот общественно значимый проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича при поддержке Фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО, Общероссийского движения «Поисковое движение России». Каждый год поисковики собираются в том регионе, команда которого одержала победу на предыдущем слёте.

Команда Ульяновской области во главе с руководителем регионального поискового объединения «Святой Гавриил» Сергеем Зуевым ежегодно принимает участие в слёте. В этом году на мероприятие отправились 25 ульяновцев из таких поисковых объединений, как «Святой Гавриил», «Крутояр», «Патриот» и «Авангард».

«В этом году наша команда состояла на 30% из опытных поисковиков и на 70% из тех, кто в поисковом движении от двух до четырёх лет. Здесь у каждого участника есть возможность обменяться опытом с коллегами из других регионов. К примеру, на «круглом столе» «Взаимодействие государства и общественных организаций в решении актуальных вопросов патриотического воспитания» я поделился опытом работы с органами государственной и муниципальной власти Ульяновской области, рассказал об открытости работы нашей Общественной палаты в спектре проектной деятельности и выделения субсидий на поддержку НКО. Наши предложения были включены в проект резолюции», - сообщил руководитель делегации Сергей Зуев.

По итогам состязаний Ульяновская область заняла седьмое место. Гран-при окружного форума удостоена команда Оренбургской области.

Ульяновская область