Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор принял участие в церемонии закрытия II Всероссийского форума молодежи «Золото тюрков»

9 октября 2017 Распечатать
В форуме приняли участие почти 200 человек из 15 регионов России
123213

9 октября 2017 года в Казанской ратуше состоялось закрытие II Всероссийского международного форума молодежи «Золото тюрков», в котором принял участие главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов.

Заместитель руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов отправил Высшую Правительственную телеграмму, в которой он обращается ко всем участникам II Всероссийского форума молодежи «Золото тюрков» с благодарностью за творческий потенциал и энергию, за укрепление гражданского единства и межкультурного диалога. Он также желает всем ярких впечатлений и плодотворной работы на благо Отечества.

В церемонии закрытия форума приняли участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, руководитель Федерального агентства по делам национальностей России Игорь Баринов, а также представители регионов-участников, артисты, спортсмены, духовные лидеры.

Игорь Баринов сообщил, что при организации форума акцент был сделан на увеличение часов образовательных программ: «Ребята были сосредоточены на подготовке своих проектов, посвящённых, в первую очередь, этнокультурному компоненту тюркских народов. Мне кажется, очень важно, что они уделяют такое большое внимание сохранению своего этнического своеобразия, культуры, традиций и обычаев своего народа».

Отметим, что форум «Золото тюрков» прошёл в Казани с 5 по 9 октября 2017 года. В форуме приняли участие почти 200 человек из 15 регионов России. В течение пяти дней вместе с экспертами они работали над собственными проектами, лучшие из которых будут рекомендованы для реализации в качестве успешных практик. Целью форума стал обмен опытом и лучшими практиками по вопросам сохранения уникального историко-культурного наследия тюркских народов.