Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор в Уфе провел прием граждан

9 октября 2017 Распечатать
3213

9 октября 2017 года в Приемную Президента России обратились жители городов и районов Республики Башкортостан. Во время общения были затронуты вопросы медицинского обслуживания населения, обеспечения лекарственными препаратами, развития социальной и транспортной инфраструктуры.

На прием пришли сотрудники Кигинской центральной районной больницы по вопросу сохранения клинико-диагностического отделения. Они опасаются, что в связи с централизацией государственных лабораторий, проводимой в стране, медперсонал останется без работы. Кроме того, по их мнению, транспортировка анализов пациентов в другой район только ухудшит качество обследований и увеличит их стоимость. Заместитель министра здравоохранения республики Рамиль Хамитов прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Основная цель централизации – повышение качества оказания медицинской помощи населению в соответствии с требованиями современных международных клинических рекомендаций за счет использования высокоинформативных лабораторных технологий. О централизации, в частности, Кигинской ЦРБ и сокращении медперсонала речь не идет».

К Михаилу Закомалдину обратились пенсионеры. Они пожаловались, что на границе города Уфы и села Миловки Уфимского района убрали привычную для садоводов остановку общественного транспорта. Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов заверил, что в данном месте для удобства граждан в мае следующего года будет организована посадка-высадка пассажиров.

Жители Советского района Уфы пожаловались главному федеральному инспектору на отсутствие транспортной инфраструктуры и освещения на улице Филатова. Глава администрации Советского района Уфы Урал Кильсенбаев подчеркнул, что до первого ноября коммунальными службами и строителями будут приняты все необходимые меры по облагораживанию данной территории.

По итогам приема всем заявителям были разъяснены их права. Решение вопросов Михаил Закомалдин взял на личный контроль.