Официальные ресурсы

Сергей Половников наградил победителей конкурса декоративно-прикладного творчества воспитанников детских домов «МастерОК»

18 сентября 2017 Распечатать

18 сентября 2017 года в Нижнем Новгороде на базе ГКОУ «Специальный (коррекционный) детский дом №1» открылась выставка прикладного творчества воспитанников детских домов «МастерОк».

Региональный этап Выставки проводится в рамках общественно значимого проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО.

МастерОК – это крупный проект, который дает возможность детям творчески самовыразиться, развивать свои навыки и сориентироваться в мире профессий.

На выставке было представлено более 100 работ, сделанных воспитанниками детских домов со всей Нижегородской области. Работы были выполнены в разнообразных видах декоративно-прикладного искусства: бисероплетение, вышивка, керамика, художественная роспись, объемная композиция и многие другие.

С приветственным словом от имени полномочного представителя Президента России в ПФО к участникам выставки обратился федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Половников. Он поздравил участников конкурса и вручил призы пяти победителям. Все они поедут на окружной этап «МастерОК», который пройдет в Кирове в октябре 2017 года.

Нижегородская область