Официальные ресурсы

В Чувашии на федеральные средства отремонтируют здание поликлиники Республиканской детской клинической больницы

25 сентября 2017 Распечатать

В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 сентября 2017 года из резервного фонда Главы государства на капитальный ремонт здания поликлиники БУ «Республиканская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии выделено 26,5 млн. рублей. Согласно «дорожной карте» срок завершения капремонта намечен на март 2018 года.

Для контроля реализации исполнения указанного распоряжения комиссия в составе представителей аппарата главного федерального инспектора по Чувашской Республике, Минздрава Чувашии и республиканского Управления федерального казначейства посетила объект. Произведен осмотр внешнего вида здания и внутренних помещений. Проектом капитального ремонта предусмотрены ремонт кровли, замена систем электроснабжения, вентиляции, отопления, холодного и горячего водоснабжения, пожарной сигнализации и другие работы.

Вопросы, связанные с использованием средств из резервного фонда Главы государства, находятся в зоне особого контроля полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. На одном из совещаний полпред подверг обоснованной критике действия региональных властей Чувашии по освоению выделенных средств в 2016 году на капремонт БУ «Городская детская больница №2» и БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей». В медучреждении работы выполнены не в установленный срок и на 87,6% от цены заключенного контракта. Такая же ситуация с Центром образования, здесь работы проведены на 72,4% от общей цены заключенных контрактов. Кроме того, остатки неиспользованных средств были возвращены в федеральный бюджет.

Участниками выездной проверки установлено, что при реализации плана мероприятий возможны риски, влияющие на обозначенный срок завершения ремонта. В целях недопущения нецелевого и неэффективного использования средств, выделенных из резервного фонда Президента России, Минздраву Чувашии совместно с Республиканской детской клинической больницей поручено принять меры по своевременному проведению конкурсных процедур и определению подрядной организации, взять на особый контроль качество работ, выполняемых подрядчиком.

Чувашская Республика