Официальные ресурсы

Марина Алёшина провела личный прием граждан

6 сентября 2017 Распечатать

6 сентябрь 2017г. главный федеральный инспектор в Саратовской области Марина Алёшина провела в региональной приемной Президента РФ личный прием граждан, в ходе которого были рассмотрены обращения жителей региона по широкому спектру волнующих их проблемных вопросов. В частности, заявители обращались за содействием в реализации социальных прав при назначении пенсии, выделении транспортного средства для инвалида; защите и восстановлении трудовых прав и по некоторым иным вопросам. В мероприятии также приняли участие заместитель прокурора области Андрей Попов, ряд руководителей территориальных органов федеральных органов государственной власти, члены Правительства Саратовской области.

В рамках личного приема к главному федеральному инспектору обратились саратовцы с жалобами на нарушения трудового законодательства со стороны работодателей: невыплата пособия по уходу за ребенком, заработной платы, компенсаций за работу в выходные и праздничные дни. Марина Алёшина поручила присутствующему на личном приеме граждан руководителю Государственной инспекции труда в Саратовской области Алексею Санникову провести проверки, по результатам которых восстановить нарушенные трудовые права заявителей.

С просьбой оказать содействие в сокращении срока приема в российское гражданство к главному федеральному инспектору обратилась супружеская пара – участники Государственной программы по переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области Вадим Афонин отметил, что возможность положительного решения данного вопроса будет рассмотрена в кратчайшие сроки, а также разъяснил гражданам порядок получения льгот для участников Госпрограммы.

Всего в ходе личного приема граждан главный федеральный инспектор рассмотрела 8 обращений. Всем заявителям даны соответствующие рекомендации и разъяснения.