Официальные ресурсы

В Йошкар-Оле состоялся обучающий семинар для НКО по подготовке заявок на конкурс грантов Президента России

29 августа 2017 Распечатать

29 августа 2017 года в Республиканской детско-юношеской библиотеке 
им. В.Х. Колумба состоялся обучающий семинар для некоммерческих организаций 
по подготовке заявок на второй этап конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Типичные ошибки и особенности подачи заявок, 
а также проведения второго конкурса всем собравшимся разъяснила руководитель департамента регионального развития Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества Наталья Алиева.

В мероприятии также принял участие главный федеральный инспектор 
по Республике Марий Эл Петр Журавлев. Обращаясь к участникам семинара он отметил, что по итогам первого конкурса, в комиссию поступило свыше 6 тысяч заявок. Победителями признаны 970 проектов, получивших финансирование на сумму 
2 млрд. 250 млн. рублей. Республика Марий Эл направляла 56 проектов, 4 из которых получили финансовую поддержку в размере 5,84 млн. рублей.

Петр Журавлев также подчеркнул, что по количеству поданных проектов и объему федерального финансирования, Приволжский федеральный округ занял второе место в России уступив лишь Центральному федеральному округу. В этом году от НКО Приволжья на конкурс было заявлено 1153 проекта, 183 из которых были признаны победителями и получили 319,9 млн. рублей.