Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор в Неверкинском районе провел выездной прием граждан

28 августа 2017 Распечатать

28 августа 2017 года руководитель приёмной Президента РФ в Пензенской области, главный федеральный инспектор Дмитрий Каденков провел в Неверкинском районе прием граждан.

Жительница одного из сел обратилась с просьбой о получении помощи в оформлении инвалидности ее матери, которая уже несколько лет не встает с постели. Отвезти мать в областной центр для прохождения МСЭ не представляется возможным, поэтому она не раз обращалась к руководству местной больницы с просьбой прислать необходимых врачей-экспертов, но всегда получала отказ. Дмитрий Каденков пообещал ходатайствовать о проведении обследования больной на дому.

Жительница районного центра обратилась с вопросом, касающимся закрытия морга в их населенном пункте. Для аутопсии тела родственникам и близким умершего приходится транспортировать тело в морг города Кузнецк или в село Русский Камешкир, что доставляет массу неудобств и затрат для людей. Главный федеральный инспектор пояснил, что на принятие такого решения повлияло количество проживающего населения в данном районе. Также Дмитрий Каденков рекомендовал заявителю составить письменное обращение, которое будет адресовано в министерство здравоохранения Пензенской области.

Не остались без внимания вопросы, касающиеся предпринимательской деятельности, образования и социальной сферы жителей Неверкинского района.

Все обращения граждан, поступившие во время личного приёма, находятся на контроле главного федерального инспектора до их полного исполнения.

Пензенская область