Официальные ресурсы

Дмитрий Каденков провел прием граждан в приемной Президента РФ в Пензенской области

30 августа 2017 Распечатать

30 августа 2017 года главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков провел личный прием граждан. В приеме участвовали представители областной прокуратуры, Управления Росреестра и Госжилстройтехинспекции по Пензенской области, а также органов местного самоуправления города Пензы.

Первым вопросом на приеме была рассмотрена жалоба жильцов одного из многоквартирных домов Пензы. С их слов, дом находится в аварийном состоянии несмотря на то, что был сдан в эксплуатацию несколько лет назад. Органами муниципалитета и собственниками жилья были проведены ряд различных экспертиз, но акт признания дома аварийным так и не был получен от мэрии. Дмитрий Каденков рекомендовал департаменту ЖКХ города провести повторную поквартирную экспертизу, а жильцам, в свою очередь, обратиться в суд.

Также в ходе приёма было рассмотрено еще одно коллективное обращение собственников многоквартирного дома Пензы. Жалоба касалась работы Управления Госжилстройтехинспекции Пензенской области. По их мнению, сотрудники ведомства намерено затягивают вопрос о переходе дома в другую управляющую компанию, тем самым лоббируя свои интересы. От группы граждан было принято коллективное письменное обращение, которое будет направлено на рассмотрение в прокуратуру области.

Пенсионер обратился с вопросом признания реестровой ошибки, которую совершили специалисты Росреестра в 2000 году при постановке его земельного участка на кадастровый учет. Данный вопрос находится в компетенции Управления Росреестра по Пензенской области. Гражданину было предложено составить заявление для сбора расширенной комиссии, которая проведет детальную кадастровую экспертизу.

Не остались без внимания вопросы граждан, касающиеся некачественного капитального ремонта и размещения парковочных зон вблизи детских игровых площадок. От заявителей приняты письменные обращения, которые будут направлены в Управление ЖКХ и администрацию города Пензы.

Последним было рассмотрено обращение представителя одной из пензенских городских общественных организаций по вопросу оказания материальной поддержки данного объединения.

В ходе личного приема принято тринадцать человек. По каждому вопросу приняты решения и даны соответствующие поручения, исполнение которых взято на контроль.

Пензенская область