Официальные ресурсы

Петр Журавлев провел личный прием в г.Волжске

10 августа 2017 Распечатать

Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Петр Журавлев 10 августа 2017 года по поручению полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича провел личный прием граждан в г.Волжске.

За содействием в решении личных вопросов обратились 12 жителей города. В рассмотрении обращений приняли участие представители администрации города и Волжской межрайонной прокуратуры.

На прием обратились жители дома, который 27 января 2012 года был признан аварийным и подлежащим сносу, но в программу переселения включен не был, так как по условиям в нее входят только те здания, которые были признаны аварийными до 1 января 2012 года. Петр Журавлев отметил, что дома, не вошедшие в программу, внесены в информационную систему АИФ «Реформа ЖКХ» на случай продления программы или принятия новой.

Тему нарушения прав граждан при строительстве школы подняли жители близлежащих жилых домов. Они сообщили, что в ходе работ строительной техникой было практически разрушено асфальтовое покрытие двора, в результате чего дождевые и талые воды стекают во двор и затапливают подвалы. Кроме того, строители приняли решение демонтировать сушилку для белья и детскую площадку, что вызвало возмущение у жильцов. Представители администрации г.Волжска дали заявителю разъяснения, что все малые архитектурные формы будут восстановлены после завершения работ, а вопрос водоотведения будет решен по окончании строительства.

Также в ходе приема рассмотрены обращения по вопросам предоставления земельных участков многодетным семьям, благоустройства придомовых территорий и детских площадок, приведения в нормативное состояние дорожного покрытия и организации уличного освещения для обеспечения безопасности граждан.

По всем обращениям гражданам даны необходимые разъяснения, часть вопросов взята на контроль региональной приемной Президента Российской Федерации и органами прокуратуры.

Кроме того, Петр Журавлев провел совещание с руководителями патриотических клубов города в Центре технического творчества г.Волжска.

Республика Марий Эл