Официальные ресурсы

Владимир Климов поздравил кировчан с Днем Государственного флага России

22 августа 2017 Распечатать
321

22 августа 2017 года на Театральной площади Кирова состоялась гражданско-патриотическая акция, посвящённая Дню Государственного флага. Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов поздравил кировчан с Днем российского флага, пожелал успехов во всех начинаниях, благородства в поступках и процветания Родине.

В акции приняли участие врио губернатора Кировской области Игорь Васильев, председатель Законодательного Собрания региона Владимир Быков, глава города Кирова Валерий Владыкин, студенты, представители общественных организаций, жители областного центра.

Во время исполнения Государственного гимна России, государственный флаг держали в руках представители более 30 национальностей, проживающих в Кировской области.

«День Государственного флага - это не просто праздник главного национального символа, это повод еще раз вспомнить, что каждый из нас – частица великого государства с уникальной историей и традициями. Нас, жителей России, очень много. У каждого из нас разные судьбы, национальности, достижения и порой мы совершенно не похожи друг на друга! Но над нами, как символ нашего единства – реет флаг России!

Под этим флагом наши соотечественники совершали и совершают подвиги, демонстрируют самые высокие трудовые достижения, уникальные научные разработки, выигрывают в спортивных соревнованиях мирового уровня.

День Государственного флага является символом высокой духовности и патриотизма российского народа, гарантией сохранения и преумножения лучших традиций народного самосознания. Это торжество демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона.

Желаю вам успехов, крепкого здоровья и благополучия! Благородства в поступках и верности своей стране», - обратился Владимир Климов к кировчанам.