Официальные ресурсы

Сергей Гаврилин встретился с региональным уполномоченным по защите прав предпринимателей

28 июля 2017 Распечатать
апраарапа

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин 28 июля 2017 года провёл рабочую встречу с региональным уполномоченным по защите прав предпринимателей Виктором Коршуновым.

Бизнес-омбудсмен рассказал об итогах своего участия в работе IX Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей и ключевых направлениях работы, обозначенных в ежегодном докладе Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте Российской Федерации Бориса Титова. В ходе беседы подробно проанализированы такие направления деятельности, как противодействие коррупции, тарифная политика естественных монополий, стоимость подключения к коммунальным сетям, проблемы, связанные с автотранспортными перевозками, обеспечение перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, обеспечение доли малого и среднего бизнеса в госзакупках.

Значительное место было уделено участию предпринимательского сообщества Оренбуржья в реализации Меморандума о сотрудничестве, подписанном Уполномоченным по защите прав предпринимателей при Президенте РФ и Уполномоченным по защите прав предпринимателей Республики Казахстан 10 июня 2016 года в Москве в рамках VII Всероссийской конференции.

Сергей Гаврилин подчеркнул, что в Приволжском федеральном округе налажены необходимые коммуникации для защиты прав предпринимателей. В Оренбуржье, как и других регионах округа, создано и действует инвестиционное законодательство. В Приволжье создан Совет по защите прав предпринимателей, объединяющий всех региональных бизнес-омбудсменов, подписано соглашение полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича с Уполномоченным по правам предпринимателей при Президенте РФ, что создаёт мощную поддержку малому и среднему бизнесу.

Кроме того, в рамках встречи затронут ряд текущих вопросов, касающихся оптимизации контрольно-надзорной деятельности, взаимодействия с региональными структурами федеральных органов и ряд других.

Оренбургская область