Официальные ресурсы

Рабочая поездка главного федерального инспектора в Алатырский район

12 июля 2017 Распечатать

12 июля 2017 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров совершил рабочую поездку в Алатырский район и г.Алатырь.

В Алатырском районе проведено совещание по противопожарному обустройству лесов заповедника «Присурский», граничащих с Горьковской железной дорогой (филиалом ОАО «РЖД»). В совещании приняли участие руководители Чувашской транспортной прокуратуры, министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Алатырской межрайонной прокуратуры, администрации Алатырского района, Атратского сельского поселения и ФГБУ «Государственный заповедник «Присурский». По итогам обсуждения было решено выйти с предложением к руководству «РЖД» о включении в планы развития компании финансирования проекта по предотвращению возгораний в полосе отвода железной дороги.

В городе Алатырь на заводе «Электроприбор» было проведено совещание по модернизации и перевооружению производства в рамках реализации проектов, способствующих импортозамещению. В обсуждении приняли участие руководители министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, администрации города Алатырь и завода.

С 2011 года предприятие участвует в реализации Комплексного инвестиционного плана модернизации г.Алатырь, включающего в себя модернизацию и техперевооружение производства согласно «Плану технического развития предприятия». В рамках модернизации номенклатуры выпускаемой продукции завод «Электроприбор» с 2014 по 2016 годы реализовал инвестиционный проект по разработке инновационного реле. Данный проект включен Минпромторгом России в перечень отраслевых планов по импортозамещению.

Чувашская Республика