Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Петр Журавлев провел прием граждан

6 июля 2017 Распечатать

6 июля 2017 года в региональной приемной Президента Российской Федерации главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Петр Журавлев провел личный прием граждан. За содействием в решении проблемных вопросов обратились 8 жителей республики.

В ходе приема были рассмотрены как личные, так и общественные проблемы заявителей. Инициативная группа граждан, проживающих в поселке Медведево, выразила недовольство строительством многоэтажных домов вблизи частных владений. Вопрос жилплощади также беспокоил жительницу г.Волжска. В 2013 году администрация города предоставила ее семье квартиру по программе «Переселение из ветхого и аварийного жилья». Но со временем в квартире стало очень холодно, фундамент дома начал проседать. Оценка независимой экспертизы показала, что качество строительства здания действительно неудовлетворительное. Главный федеральный инспектор отметил, что данная тема находится на контроле руководства страны и отражена в майских указах Президента России. Так, 6 июня 2017 года на совещании по вопросам переселения граждан из аварийного жилищного фонда в г. Березники полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич отметил: «На протяжении последних лет мы с разной степенью успешности пытаемся решить целый комплекс проблем, – начиная от вопросов безопасности населения, заканчивая вопросами справедливого расселения граждан и создания для них комфортных условий жизни».

Все поступившие обращения взяты на контроль региональной приёмной Главы государства, граждане получили разъяснения в рамках действующего законодательства. 
К решению поднятых проблем будут подключены органы местного самоуправления республики и региональные структуры федеральных органов.

Отметим, что с начала текущего года в приёмную Президента Российской Федерации поступило более 800 обращений граждан.