Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике провел выездной прием в Янтиковском районе

7 июня 2017 Распечатать

7 июня главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел выездной прием граждан в Янтиковском районе.

В рассмотрении вопросов заявителей также приняли участие руководители управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике, УФНС России по Чувашской Республике, Фонда социального страхования РФ по Чувашии, прокуратуры и администрации Янтиковского района.

Директор Новобуяновской средней общеобразовательной школы поднял вопрос проведения проводного подключения к сети «Интернет» в образовательных учреждениях района. Дело в том, что фактическая скорость интернета в настоящее время составляет от 0,2 до 0,3 Мбит/сек вместо требуемых 8 Мбит/сек. К решению проблемы решено подключить министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и ПАО «Ростелеком».

Интересовались граждане порядком расчета налога на имущество физических лиц за 2016 год от кадастровой стоимости, постановки бесхозного жилого дома на государственный кадастровый учет, предоставления путевок на санаторно-курортное лечение и другими вопросами.

Всем заявителям были даны подробные разъяснения. По итогам приема главным федеральным инспектором по Чувашской Республике даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов, установлены сроки их исполнения.

Чувашская Республика