Официальные ресурсы

Делегацию Оренбуржья торжественно проводили на юбилейный форум ПФО «iВолга-2017»

14 июня 2017 Распечатать

14 июня 2017 года делегация молодежи Оренбургской области отправилась в Самарскую область для участия в образовательном форуме Приволжского федерального округа «iВолга–2017». Проводить форумчан, пожелать им успехов пришли главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин и вице-губернатор – заместитель председателя правительства по внутренней политике Вера Баширова.

Главный федеральный инспектор в своем приветственном слове отметил, что традиционно делегация нашего региона в составе более 150 человек будет на Форуме одной из самых многочисленных. Каждый из ребят прошёл серьёзный конкурсный отбор – на одно место претендовало 9 человек.

«Этот год стал юбилейным для молодежного образовательного форума Приволжского федерального округа «iВолга», и представителям Оренбургской области есть чем гордиться. В период с 2013 по 2017 год Форум посетил 621 представитель молодежного сообщества нашего региона. За этот период на «конвейере молодежных проектов» было представлено более 440 интересных работ, 15 из которых были поддержаны федеральными грантами на общую сумму 2 миллиона 850 тысяч рублей, десятки других получили развитие на уровне региона. Уверен, что «iВолга-2017» станет для каждого из вас отличной стартовой площадкой для презентации своих идей, поможет найти новых друзей, расширить горизонты познания и общения», - сказал Сергей Гаврилин.

Справочно:

Форум «iВолга» проходит по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи РФ.

Задачей проекта является формирование условий для самореализации молодёжи, стимулирование проектной деятельности молодых людей, создание условий для продвижения инновационных идей, выявление и поддержка талантливой молодёжи.

На пятом юбилейном форуме «iВолга-2017» свои встречи с участниками проведут более 50 известных почетных гостей из различных сфер деятельности – политики, экономики, здравоохранения, журналистики и культуры.

Традиционно для ребят будет подготовлена насыщенная культурно-массовая программа, особое внимание будет уделено спортивным и патриотическим мероприятиям. Оборудованы спортивные площадки – скалодромный парк, водно-туристический блок, площадка по практической стрельбе, футбольное и волейбольное поле. Во время Форума пройдут: окружной экологический фестиваль «Экофест», окружной фестиваль танцев, Спартакиада, турнир по управленческим поединкам и парламентским дебатам, фестиваль ГТО, День науки, День спорта и здоровья, День трудоустройства молодежи и другие.

Оренбургская область