Официальные ресурсы

Ульяновские школьники проходят подготовку в юнармейском оборонно-спортивном лагере «Гвардеец-2»

13 июня 2017 Распечатать

13 июня 2017 года первая смена окружного юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец» начала работать в Пензе, на территории филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева Минобороны России, и в Нижегородской области.

«Гвардеец» – уникальный проект Приволжского федерального округа, который реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, при поддержке Минобороны России и ДОСААФ России. Он направлен на всестороннее развитие личности, укрепление здоровья подростков и их патриотическое воспитание, в том числе путём вовлечения в занятия военно-прикладными видами спорта.

От Ульяновской области была сформирована команда из 20 школьников из семи муниципальных образований. Они проходят подготовку в лагере «Гвардеец-2» в Пензенской области.

«Наша делегация в большей части состоит из новичков, но есть и те, кто выступает не первый год. Ребята понимают важность участия в подобных проектах и являются примерами для своих сверстников. В рамках проекта «Гвардеец» мы презентуем работу регионального юнармейского отделения», - отметила министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Ульяновская область