Официальные ресурсы

Александр Ситников побывал с рабочей поездкой в Советском районе

25 мая 2017 Распечатать

Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Александр Ситников 25 мая 2017 года посетил Советский район. На совещании с представителями администрации района и руководителями подразделений федеральных структур главный федеральный инспектор ознакомился с текущим социально-экономическим состоянием района, а также обсудил выполнение Указов Президента России.

Глава администрации Советского района Валентин Епифанов отметил, что выполнение «майских указов» Президента РФ в части повышения уровня заработной платы работникам бюджетной сферы по итогам 2016 года исполнены в полном объеме, но в то же время вызывает беспокойство выполнение этих обязательств в текущем году из-за недостаточности финансирования. Кроме того, на совещании обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании. Начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Марий Эл в Советском районе Елена Новикова отметила, что на территории Советского района будут работать 9 пришкольных лагерей, в которых смогут отдохнуть около 550 детей. В данный момент сотрудники ведомства осуществляют приемку помещений.

О проблемных моментах рассказал прокурор Советского района Александр Ямиданов. В своем выступлении он отметил, что не всегда удается решить вопросы с качеством дорожного покрытия и освещением. Это связано с недостаточным финансированием.

Затем Александр Ситников осмотрел Дом детского творчества п.Советский. Сюда ходят заниматься около тысячи ребят, здесь каждый из них может найти занятие по душе – музыка, спорт, танцы, прикладное искусство. Основной проблемой, с которой сталкиваются все посетители учреждения, является плохое состояние актового зала. Для того чтобы ничто не омрачало радость учащихся от выступления на настоящей сцене, необходимо отремонтировать в помещении напольное покрытие. На это требуется около 370 тысяч рублей, но свободных средств на эти цели у администрации нет.

Главный федеральный инспектор также посетил 46-ую пожарно-спасательная часть ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Марий Эл» в поселке Советский, осмотрел технику и ознакомился с условиями работы спасателей.

Республика Марий Эл