Официальные ресурсы

Чувашия готовится принять участников окружного фестиваля «Звездный час»

25 мая 2017 Распечатать
016161616

25 мая 2017 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел совещание по подготовке к финалу Окружного фестиваля детского творчества «Звездный час», который является составной частью масштабного проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО».

Мероприятие пройдет с 9 по 10 июня 2017 года в Чебоксарах, во Дворце детского и юношеского творчества, и соберет около 160 воспитанников детских домов из 14 регионов округа.

«Все организационные моменты должны быть четко и качественно отработаны с учетом важности события для региона. Главное, чтобы дети остались довольными, и мероприятие в первую очередь понравилось именно им», - подчеркнул Геннадий Федоров, обращаясь к участникам совещания.

Руководители регионального Минобразования, Минкультуры, Мининформа, представители МВД и МЧС, Дворца детского и юношеского творчества рассказали, на каком этапе находятся подготовительные мероприятия.

За каждой делегацией закреплены отдельные сопровождающие и волонтеры. Определено место проживания участников фестиваля. Сотрудники правоохранительных органов запланировали осмотр помещений, чтобы проконтролировать организацию безопасности мест размещения детей. Все перевозки в ходе проведения фестиваля будут сопровождаться экипажами ГИБДД.

Продуманы культурно-развлекательные мероприятия и экскурсии для ребят.

Чувашская Республика