Официальные ресурсы

В Удмуртском кадетском корпусе ПФО им Героя Советского Союза В.Г.Старикова прозвучал последний звонок

25 мая 2017 Распечатать
Выпускников поздравил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Мельниченко

25 мая 2017 года в Воткинске для выпускников Удмуртского кадетского корпуса ПФО прозвучал последний звонок. В этом году из стен корпуса выпускается 18 кадет-одиннадцатиклассников и 39 девятиклассников.

Последний звонок в кадетском корпусе – особый праздник, сопряженный с целым рядом традиций и церемоний: передача знамени, торжественный марш.

В этот важный и судьбоносный для кадет день от имени полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича воспитанников кадетского корпуса с окончанием учебного заведения поздравил заместитель полпреда Олег Мельниченко:

«Сегодня мы являемся свидетелями возрождения кадетства в России. С удовлетворением отмечаю, что подавляющее большинство представителей Приволжского кадетского братства в лице умных, сильных и патриотически настроенных молодых людей уже связали свою жизнь со служением Отечеству на гражданском или военном поприще. Для вас, выпускники, этот день является выходом на новый ответственный рубеж: перед вами открываются двери в мир больших возможностей, начинается совершенно иной по своему содержанию этап жизни. Здесь очень важно не ошибиться и сделать правильный, взвешенный выбор дальнейшего пути», - говорится в поздравлении Михаила Бабича.

Впереди трудный этап сдачи ЕГЭ. Большинство выпускников, несмотря на высокий конкурс, намерены поступать в военные вузы по всей стране. В основном по профилю МЧС и МВД.

По словам директора Удмуртского кадетского корпуса Приволжского федерального округа Татьяны Караваевой, за все время работы общеобразовательного учреждения примерно половина выпускников выбрали военные вузы, треть — учебные заведения по профилю МЧС. Для ребят здесь созданы хорошие условия. При поддержке полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича построены в 2014–2015 годах новый спальный корпус на 300 мест, 25-метровый плавательный бассейн с 4-мя дорожками, универсальная физкультурная площадка, установлены дополнительно уличные тренажеры.

Кстати, с окончанием учебного года активная жизнь в Удмуртском кадетском корпусе не заканчивается. Летом кадет ждет посещение крымского лагеря «Артек», поездка в город-герой Брест. В сентябре представители Удмуртского кадетского корпуса поедут в Оренбург на окружные мероприятия проекта «Зарница Поволжья».

Удмуртская Республика