Официальные ресурсы

Дмитрий Мусин представил руководителя территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Удмуртской Республике

18 мая 2017 Распечатать
ППРПРППРП

18 мая 2017 года главный федеральный инспектор по Удмуртии представил Дмитрия Быстрых в качестве руководителя территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Удмуртской Республике. С 8 ноября 2016 года Дмитрий Александрович являлся врио руководителя управления. До этого данный пост занимал Владимир Леонидович Иванцов.

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации вышел 18 мая 2017, основанием стало заявление ныне назначенного руководителя, письмо полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича от 18 апреля 2017 года и письмо главы Удмуртии от 22 марта 2017 года.

«Главной задачей Управления остается контроль за качеством и безопасностью медицинских изделий, медицинской деятельности организаций, в том числе оказания медпомощи, соблюдения ее стандартов, порядков проведения экспертиз, осмотров, освидетельствований, - отметил Дмитрий Мусин. - Еще одна важная функция – контроль за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно-необходимых и важнейших лекарств. В сложившейся в Удмуртии ситуации перед управлением множество задач, и приведение сферы здравоохранения республики в порядок напрямую зависит и от вас».

Удмуртская Республика