Официальные ресурсы

В Саранске прошел региональный этап окружного проекта «Звезды детства»

16 мая 2017 Распечатать
аппаппапа

16 мая 2017 года в столице Мордовии в рамках реализации окружного проекта по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство» состоялся региональный финал фестиваля «Звезды детства». Его участниками стали 112 воспитанников из 8 детских домов, школ-интернатов и коррекционных школ для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Юные артисты показали свое мастерство в номинациях «Вокал», «Танец», «Художественное слово», «Оригинальный жанр». На сцене ДК МГУ им. Н.П.Огарева они декламировали стихи, танцевали, пели песни, играли на музыкальных инструментах, показывали акробатические этюды и сценки. На суд жюри было представлено более 30 концертных номеров.

Почетными зрителями стали представители правоохранительных структур, которые шефствуют над интернатными учреждениями. Своим подшефным сотрудники силовых ведомств вручили памятные подарки.

По традиции фестиваля «Звезды детства» были выбраны лауреаты в номинациях «За вокальное дарование», «За проникновенность исполнения», «За артистизм» и др. Кульминацией церемонии награждения стало объявление итогов. Первое место разделили ребята из Ялгинского детского дома-школы и Саранской общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями слуха. Второе место - Ардатовская общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушениями зрения и Кочелаевская школа-интернат, третье - Ширингушская санаторная школа-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении, и Краснослободская общеобразовательная школа-интернат для детей, обучающихся по адаптированным образовательным программам. Победителям вручены грамоты, кубки и ценные призы.

Лучшие номера в исполнении победителей регионального этапа фестиваля «Звезды детства» будут отобраны для участия в окружном фестивале, который состоится 10-11 июня 2017 года в Чебоксарах.

Республика Мордовия