Официальные ресурсы

Первые успехи команды Чувашии в окружном спортивно-туристском лагере «Туриада-2017»

18 мая 2017 Распечатать
апапапапа

Хорошие новости приходят от команды Чувашии из Саратовской области с площадок спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа «Туриада-2017».

В первенстве по спортивному туризму в дисциплине дистанция – пешеходная из 140 участников наши юниоры Артем Ваточкин и Екатерина Витлейкина в личных зачетах заняли вторые места. Их результаты принесли команде третье место в общем зачете.

В конкурсе лучших турпоходов школьных групп под руководством педагогов общеобразовательных организаций в общем зачете команда заняла третье место.

Студентка Чебоксарского музыкального училища им.Ф.П.Павлова Дарья Салмина вышла в финал конкурса авторской песни «Музыка сердец».

В четверг, 18 мая, стартовал третий спортивный и конкурсный день «Туриады-2017». Утро началось с традиционной зарядки под музыку. Для желающих была организована экскурсия в Национальный парк «Хвалынский».

Сегодня участникам лагеря предстоит пройти соревнования по спортивному туризму, слалому, велоралли, мини-футболу и настольному теннису. Будет проведен конкурс-презентация «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО». Вечером состоится церемония награждения победителей в спортивных и творческих испытаниях.

Также для ребят экспертs туристской отрасли проведут мастер-класс.

Чувашская Республика