Официальные ресурсы

Ульяновская команда стартовала в «Туриаде-2017»

17 мая 2017 Распечатать

Горнолыжный курорт «Хвалынский» в Саратовской области в пятый раз принял спортивно-туристский лагерь «Туриада-2017». В этом году на площадке «Туриады» собрались победители региональных спортивно-туристских слётов и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом, а также спортсмены и тренеры по спортивному туризму из всех регионов округа. Всего около 700 человек.

В первый день работы лагеря делегация ульяновских спортсменов приняла участие в соревнованиях по водному и пешему туризму, а также в полуфинале конкурса авторской песни. Кроме того, прошла тренировка велосипедистов. Завтра им предстоит марафонский заезд. «Организаторам пришлось существенно сократить дистанцию этого велопробега, ведь сейчас в Саратовской области идут сильные дожди. В остальном же все конкурсы, все состязания идут по намеченному графику», - рассказал один из руководителей ульяновской делегации Леонид Юманов.

Напомним, в программу «Туриады-2017» кроме состязаний по туристическим дисциплинам включены видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье», презентация «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО», конкурс авторской песни «Музыка сердец» и брейн-ринг на туристскую тематику.

Ульяновская область