Официальные ресурсы

В Татарстане состоялись праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2017 Распечатать
мимимими

9 мая 2017 года в Казани, на площади Тысячелетия, состоялся праздничный парад, посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В торжественной церемонии принял участие главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов. Официальная часть торжественного мероприятия началась с шествия со Знаменем Победы, государственными флагами Российской Федерации и Республики Татарстан. После этого было организовано прямое включение трансляции главного парада Победы на Красной площади в Москве. С Днём Победы россиян поздравил Президент России Владимир Путин.

Затем по площади торжественно прошли войска Казанского гарнизона, представители казанских военных училищ, сотрудники силовых структур, республиканских общественных объединений, студенты, а также проехала военная и специализированная техника, автомобили автоклуба «ГАЗ-21». Мероприятие продолжилось праздничным концертом.

В тот же день в Казани состоялась всероссийская акция «Бессмертный полк». В этом году присоединиться к акции изъявили желание около 120 тысяч татарстанцев. Люди несли фотографии своих родственников - участников Великой Отечественной войны. «Бессмертный полк» прошёл не только в столице республики, но и во всех городах и районах Татарстана.

Республика Татарстан