Официальные ресурсы

Александр Ситников посетил с рабочей поездкой Оршанский район

4 мая 2017 Распечатать
апапа

Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Александр Ситников 4 мая 2017 года по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича посетил Оршанский район.

В ходе совещания с представителями администрации района и руководителями подразделений федеральных структур Александр Ситников ознакомился с текущим социально-экономическим состоянием района, а также обсудил выполнение Указов Президента России.

Глава администрации Оршанского района Леонид Безденежных отметил, что в районе хорошо развито сельское хозяйство – тысячи гектаров земли засеяны под зерно, а большая численность коров – около 700 голов – дает высокие надои. Но существуют и проблемные моменты. Так, одним из наболевших вопросов является плохое состояние дорожного покрытия вблизи поселка Табашино. По этой дороге проходит маршрут школьного автобуса, поэтому ее состоянию уделяется особое внимание. По словам прокурора Оршанского района Александра Язынина, администрации уже вынесено представление, за неисполнение которого грозит большой штраф.

Затем Александр Ситников осмотрел пешеходный переход вблизи Оршанской общеобразовательной школы. Он напомнил, что исполнение поручения Президента России по реализации новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов находится на особом контроле полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича. Часть работ по оборудованию перехода уже проведена – установлены искусственная неровность и новые дорожные знаки, а также нанесена белая разметка. В дальнейшем планируется установить ограждения и провести освещение.

Главный федеральный инспектор также посетил предприятие ООО «Паллада плюс», занимающиеся производством входных металлических дверей, и Оршанский музей крестьянского труда и быта.

Республика Марий Эл