Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор Александр Ситников провел прием граждан

3 мая 2017 Распечатать
ввппвпв

3 мая 2017 года главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Александр Ситников провел личный прием граждан.

Первым на приеме был рассмотрен вопрос представителей компаний, занимающихся пассажирскими перевозками. Они попросили оказать содействие в установке новой автостанции на выезде из Йошкар-Олы. Для ее строительства уже найдены участок и инвесторы, а также разработан предварительный проект новой автостанции, которая будет соответствовать всем необходимым требованиям транспортной безопасности. Но приступить к работам мешают формальности - необходимо изменить назначение земельного участка. Главный федеральный инспектор одобрил инициативу и отметил, что дальнейшее решение этого вопроса останется на особом контроле в приемной Президента России.

Следующим на прием обратился председатель правления потребительского кооператива «Шоядур» Родион Нигматуллин. Благоустройство поселка, находящегося в пригороде марийской столицы, жители провели за свой счет, вложив более 20 миллионов собственных средств. В населенном пункте проложены все необходимые коммуникации, но не хватает только дорог, на строительство которых у граждан уже нет личных средств. Дорога жителям жизненно необходима, ведь пока даже службы экстренного реагирования не всегда могут проехать к домам. Как пояснил Родион Нигматуллин, заасфальтировать необходимо 5 улиц протяженностью примерно 1 километр каждая. По предварительным подсчетам, на проведение работ потребуется 11 миллионов рублей. Начало уже было положено – разработана проектно-сметная документация и проведена экспертиза, но как оказалось позже, в планах администрации Медведевского района ремонт дорог в данном населенном пункте на этот год не запланирован.

С актуальным для многих жителей республики вопросом на прием к главному федеральному инспектору обратились представители садоводческих товариществ. Дело в том, что совсем скоро начнется сезон садово-огородных работ, а вопрос транспортной доступности до садовых товариществ еще не решен. В конце апреля министерством промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл был проведен конкурс, в результате которого был определен перевозчик, но автобусы на маршрут так и не вышли. Как оказалось, у перевозчика, победившего в конкурсе, в наличии нет транспорта, но согласно законодательству на его приобретение у него есть еще 60 дней для решения этой проблемы. Александр Ситников отметил, что это действительно очень острая проблема, которая требует незамедлительного решения.

Все вопросы, с которыми жители обратились в этот день, главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл взял под личный контроль.

Республика Марий Эл