Официальные ресурсы

В преддверии открытия спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада-2017» состоялась пресс-конференция

10 мая 2017 Распечатать
123

10 мая 2017 года в пресс-центре правительства Саратовской области состоялась уже ставшая традиционной в преддверии открытия спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада-2017» пресс-конференция с участием главного федерального инспектора Марины Алёшиной и регионального министра спорта, туризма и молодежной политики Александра Абросимова.

Напомним, «Туриада» – это уникальный проект, совмещающий спортивные соревнования, культурно-познавательную программу и творческие конкурсы. Окружной проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

В соревнованиях спортивно-туристского лагеря, который в этом году пройдет с 16 по 19 мая на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» и станет юбилейным (пятым), примут участие старшеклассники и студенты из всех регионов Приволжья, прошедшие предварительные отборочные туры, всего около 700 человек.

Кроме того, говоря о запланированных новшествах в соревновательной части программы, главный федеральный инспектор Марина Алёшина отметила, что 19 мая пройдут показательные выступления по спортивному туризму на пешеходных дистанциях – эстафета, где примут участие лучшие команды Приволжья и команды из Москвы и Екатеринбурга. Также гости спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада-2017» из других федеральных округов вне зачета поучаствуют в официальных соревнованиях по пешеходным дистанциям.

Министр спорта, туризма и молодежной политики Саратовской области Александр Абросимов подробно рассказал о конкурсной программе, работе познавательных площадок, судейском корпусе и сформированной команде региона.