Официальные ресурсы

Воспитанники Удмуртского кадетского корпуса ПФО им. В.Г.Старикова стали победителями I окружной конференции кадетских корпусов ПФО

19 апреля 2017 Распечатать
Каждый участник команды из Удмуртии стал лучшим в своей номинации
dfdfdfd

19 апреля 2017 года были подведены итоги I окружной конференции исследовательских работ кадетских корпусов Приволжского федерального округа «Дерзайте, мы талантливы!», которая проходила на базе Пермского кадетского корпуса.

Более пятидесяти научно-исследовательских работ было представлено на суд жюри кадетами Приволжского федерального округа. В течение двух дней, с 13 по 15 апреля, участники конференции работали на тематических секциях, защищая свои труды.

Все представители Удмуртского кадетского корпуса ПФО им. В.Г.Старикова стали дипломантами конференции. Так, Владимир Овчинников получил диплом победителя в номинации «Творческий подход к исследованию». Его работа в области физики получила высокую оценку членов жюри. Дипломы получили также Артём Поскрёбышев с исследованием на экологическую тему в номинации «Практическое воплощение замысла» и Егор Боев в номинации «Глубина и многогранность работы». Работа Егора была посвящена теме прикладных военных дисциплин.

Большую роль в подготовке кадет к конференции сыграла заместитель директора Удмуртского кадетского корпуса по научно-методической работе Влада Непряхина, и ей ребята выражают огромную благодарность за достигнутые успехи.  

Напомним, подобные мероприятия проводятся регулярно в рамках окружного проекта «КаДетство», реализуемого в Приволжском федеральном округе с 2013 года по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и при поддержке Минобороны России. Проект предполагает создание и развитие сети кадетских корпусов, подготовку будущих кадров для Вооружённых Сил России и силовых ведомств, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма.

В настоящее время на территории округа функционируют пять кадетских корпусов: в Башкортостане, Татарстане, Удмуртии, Пермском крае и Нижегородской области. В каждом них в рамках реализации проекта «КаДетство» проделана большая работа по развитию инфраструктуры, повышению уровня материально-технического обеспечения и качества образовательного процесса. В частности, построены современные учебные и спальные корпуса, ФОКи, созданы специализированные учебные классы с самым современным оборудованием. Кроме того, ведется серьезная профориентационная и патриотическая подготовка.

Удмуртская Республика