Официальные ресурсы

В Пензе начал работу IV Межрегиональный форум «InnoMed-2017»

13 апреля 2017 Распечатать
434343434

13 апреля 2017 года в Пензе на базе технопарка высоких технологий «Рамеев» состоялось торжественное открытие IV Межрегионального форума «InnoMed-2017». В церемонии открытия приняли участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, губернатор Иван Белозерцев, главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, а также представители органов власти и научного кластера 10 регионов.

Пензенский форум является для отечественных предприятий-производителей медицинских изделий и для ряда зарубежных представителей биомедицинской сферы выставочной площадкой для обмена информацией о развитии российского импортозамещающего производства высокотехнологичных медицинских изделий, потребностях медицинского сообщества, предложениях и перспективных разработках производственных компаний.

«В Пензенской области созданы хорошие условия для развития биомедицинского кластера, в состав которого входит 21 предприятие, специализирующееся на выпуске высокотехнологичной продукции для системы здравоохранения. Важно, что к нам прибыли коллеги из других субъектов Российской Федерации, а также представители зарубежных компаний, которые выпускают современную медицинскую продукцию», - отметил губернатор Иван Белозерцев, выступая на открытии форума.

«Мне приятно уже в четвёртый раз находиться на пензенской земле. Могу констатировать, что форум «InnoMed» приобретает более чем межрегиональное значение. Мы договорились с пензенским губернатором, что будем форум развивать с точки зрения привлечения ещё большего числа участников – медицинских специалистов, представителей производственных компаний, как российских, так и зарубежных», - сообщил Сергей Цыб.

Дмитрий Каденков в ходе посещения выставочной экспозиции, приуроченной к межрегиональному форуму, отметил высокий научно-технический прогресс в сфере производства современных медицинских изделий, а также высокий потенциал развития и конкурентоспособность средств медицинской техники, произведенной на территории Пензенской области.

Форум будет работать в период с 13 по 14 апреля 2017 года.

Пензенская область