Официальные ресурсы

Заседание региональной Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

21 марта 2017 Распечатать
222222

21 марта 2017 года главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков принял участие в заседании региональной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отметил, что деятельность региональной комиссии осуществляется во взаимодействии с аппаратом Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции при Минпромторге России, ежемесячно в Госкомиссию направляются соответствующие материалы.

В декабре прошлого года Правительство Российской Федерации утвердило Стратегию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на 2020-2025 годы. Предусмотренные Стратегией меры охватывают все направления по снижению объёмов незаконного оборота и нацелены на совершенствование законодательства и реализацию системных мер, формирование системы мониторинга.

«Уважаемые коллеги, я прошу руководствоваться положениями Стратегии при принятии решений в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции», - призвал глава областной исполнительной власти членов комиссии.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы координации работы территориальных подразделений Росздравнадзора, МВД России и министерства здравоохранения Пензенской области в части противодействия обороту фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

Дмитрий Каденков подчеркнул, что только при слаженных и согласованных действиях органов власти всех уровней, противодействующих незаконному обороту промышленной продукции на территории региона, возможно снижение уровеня контрафакта до минимальных отметок к 2025 году.

Пензенская область