Официальные ресурсы

На Интеллектуальной олимпиаде ПФО самарские студенты заняли III место в управленческих поединках и игре «Что? Где? Когда?»

18 марта 2017 Распечатать
6666666

18 марта 2017 года в Республике Мордовия завершилась Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО». За звание лучших интеллектуалов боролись более 200 человек, в числе которых – студенты Самарской области.

Интеллектуальная олимпиада ПФО – окружной общественно значимый проект, который появился по итогам конкурса на Молодежном форуме «iВолга-2015». В программу Интеллектуальной олимпиады входят соревнования по программированию и робототехнике, игра «Что? Где? Когда?», управленческие поединки, парламентские дебаты.

Каждый тип состязания представляет собой сложный увлекательный конкурс, который направлен на интеллектуально-творческое развитие молодых людей. Например, в управленческих поединках участник за короткое время должен показать свое мастерство в решении заданной конфликтной ситуации. «Судьи оценивают, насколько ты умеешь хорошо говорить, добиваться цели и при этом оставаться положительным героем, – рассказывает Анастасия Куприянова, студентка Тольяттинского государственного университета, участница сборной Самарской области. – В жизни мы сталкиваемся с различными ситуациями. Управленческие поединки помогают научиться договариваться и находить компромисс, который важен как для одной, так и для другой стороны».

В интеллектуальном соревновании «Управленческие поединки» Самарская область заняла III место, уступив студентам из Республик Мордовия и Башкортостан. Также самарские ребята завоевали «бронзу» в игре «Что? Где? Когда?». Победителями в ней стала команда из Пермского края, на втором месте – Нижегородская область.

В общем зачете у Самарской области 7 место. Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе выиграла команда Пермского края. Победители Интеллектуальной олимпиады ПФО и призеры отдельных соревнований были награждены на торжественной церемонии, которая прошла в Республиканском дворце культуры Саранска. 

Самарская область