Официальные ресурсы

Выездное заседание антитеррористической комиссии Пензенской области

14 марта 2017 Распечатать

14 марта 2017 года главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков принял участие в заседании региональной антитеррористической комиссии, которое состоялось в г.Городище Пензенской области.

Губернатор области дал положительную оценку работы антитеррористической комиссии Пензенской области. В его докладе был также сделан акцент на существенные изменения законодательства в сфере противодействия терроризма, которые были приняты в июле 2016 года. «Во многом они коснулись муниципальных образований. Теперь в федеральном законе четко прописаны полномочия органов местного самоуправления по данному направлению», – обратил внимание губернатор Иван Белозерцев. Он уточнил, что основное внимание в ближайшее время будет сосредоточено именно на организации деятельности антитеррористических комиссий муниципальных образований и дал ряд поручений по разработке соответствующих нормативных актов.

Значительная часть вопросов, рассматриваемых на заседании, касалась осуществления муниципальными властями полномочий при реализации антитеррористических программ, укрепления антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей.

Дмитрий Каденков отметил, что чёткая и слаженная работа муниципальной власти в противодействии терроризму позволяет выявить и предотвратить возможные очаги террористической угрозы, тем самым обеспечивая полную безопасность населения региона.

Пензенская область