Официальные ресурсы

Самарская команда приняла участие в Первенстве России по спортивному туризму на лыжных дистанциях

20 марта 2017 Распечатать
Результаты участников регионов ПФО войдут в зачет окружного спортивно-туристского лагеря «Туриада»
333

С 13 по 18 марта 2017 года в Республике Марий Эл прошло Первенство России по спортивному туризму на лыжных дистанциях, в котором приняла участие сборная команда Самарской области. За медали боролись юноши и девушки в возрасте от 16 до 21 года из 20 регионов страны. Самарскую область представили юноши из Тольятти, Жигулевска и Самары.

Дистанция состояла из 9 этапов, которые включали в себя подъем-спуск по наклонной навесной переправе, переправу маятником по бревну, вертикальный маятник. Между каждым этапом или блоком этапов спортсмен должен был пробежать лыжный круг 1570 м. В программу входили индивидуальные состязания, соревнования в связке (2 человека) и групповой зачет. 

Победителем Первенства России по спортивному туризму на лыжных дистанциях стала команда Республики Марий Эл, на втором месте – Свердловская область, третье – у представителей Республики Коми. На всероссийских соревнованиях Самарская область заняла 15 место, а среди регионов Приволжского федерального округа – 8.

В этом году результаты проведенных соревнований среди участников ПФО войдут в зачет окружного спортивно-туристского лагеря «Туриада». Общественно значимый проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Ежегодно финал окружных соревнований собирает более 500 участников, среди которых как профессиональные туристы, так и ребята из образовательных учреждений, туристских клубов и секций. Все они преодолевают состязания по спортивному туризму (пешеходные, водные, велосипедные дистанции), а также конкурсы в рамках культурно-познавательной программы.

Напомним, спортивно-туристский лагерь «Туриада» проходит в мае в Хвалынске Саратовской области.

Самарская область