Официальные ресурсы

Михаил Сезганов поздравил полицейских, защищающих экономическую безопасность Мордовии

17 марта 2017 Распечатать
3333

17 марта 2017 года в Саранске состоялось торжественное собрание, посвященное 80-летию со дня образования подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции в структуре органов внутренних дел Российской Федерации.

С юбилейной датой и профессиональным праздником сотрудников и ветеранов УЭБ и ПК МВД по Республике Мордовия поздравил главный федеральный инспектор Михаил Сезганов. В соответствии с поручением полномочного представителя Президента России в ПФО он вручил высокие награды. За большой личный вклад в дело укрепления законности и правопорядка, профессионализм и достижение высоких показателей в служебной деятельности Почетной грамотой полномочного представителя Президента России в ПФО награжден начальник отдела по защите бюджетных средств УЭБ и ПК МВД по Республике Мордовия подполковник полиции Владимир Костин. Благодарственным письмом за подписью полпреда Михаила Бабича отмечены высокие показатели в обеспечении безопасности и правопорядка начальника отделения №2 отдела по борьбе с преступлениями в сфере налогообложения УЭБ и ПК УМВД России по Мордовии Дмитрия Листратова.

На торжественном собрании шла речь об успешном труде коллектива УЭБ и ПК в выявлении преступлений экономической направленности, производстве предварительного следствия по которым обязательно. Так, из 132 зафиксированных в Мордовии с начала года преступлений 120 выявлены непосредственно сотрудниками подразделения ЭБ и ПК. Положительная динамика отмечена в выявлении преступлений против собственности, присвоений либо растрат, а также связанных с нарушением авторских прав, фактов незаконного предпринимательства и легализации.

«Для вас этот праздник - самый близкий и самый почитаемый из всех существующих. Противостоять криминальному миру и укреплять веру в торжество закона – непросто. Но, несмотря ни на что, вы с честью и достоинством выполняете задачи по защите нашего государства и граждан, внося большой вклад в борьбу с преступностью», - обратился к присутствующим министр внутренних дел по Республике Мордовия Юрий Арсентьев. Он подчеркнул, что результаты оперативно-служебной деятельности, с которыми подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции подошли к 80-летнему юбилею, как нельзя лучше показывают их жизнеспособность и востребованность в системе обеспечения национальной безопасности государства.

Республика Мордовия