Официальные ресурсы

Судьям Оренбуржья присвоены соответствующие квалификационные классы

17 марта 2017 Распечатать

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин 17 марта 2017 года принял участие в очередном заседании квалификационной коллегии судей, которое провел председатель коллегии Александр Батаев.

Предваряя обсуждение кандидатур на должности судей, главный федеральный инспектор акцентировал внимание присутствующих на вопросах повышения эффективности кадровой работы по пополнению судейского корпуса. Эти задачи были сформулированных на прошедшем 10 марта 2017 года в Нижнем Новгороде рабочем совещании с представителями Президента РФ в квалификационных коллегиях судей регионов Приволжского федерального округа, которое провели полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО Михаил Бабич и начальник Управления Президента РФ по вопросам государственной службы и кадров, представитель Президента РФ в Высшей квалификационной коллегии судей РФ Антон Фёдоров.

В ходе совещания было отмечено, что за 2016 год в Оренбургской области не было случаев отказов со стороны Администрации Президента Российской Федерации в назначении претендентов на должности судей, рекомендованных квалификационной коллегией нашего региона. «Тем не менее, мы должны принять к неукоснительному исполнению все разработанные на совещании методические рекомендации, направленные на более глубокое изучение кандидатов на должности судей, тщательное и всестороннее осуществление всех необходимых проверочных действий. Такой подход будет способствовать росту авторитета судейского корпуса, повышению доверия общества к судебной системе», - подчеркнул Сергей Гаврилин.

На повестку дня квалификационной коллегии судей было вынесено рассмотрение заявлений кандидатов об их рекомендации на должности председателя Ташлинского районного суда Оренбургской области, заместителя председателя Соль-Илецкого районного суда, судьи Бугурусланского районного суда, судей Дзержинского и Центрального районных судов Оренбурга, мировых судей судебных участков в административно-территориальных границах всего Домбаровского и Красногвардейского районов области и судебного участка №3 Октябрьского района г.Орска.

Кроме того, проведена квалификационная аттестация, по итогам которой коллегия присвоила соответствующие квалификационные классы одиннадцати судьям и мировым судьям Арбитражного, районным судам и судебным участкам Оренбургской области.

Напомним, что Указом Президента Российской Федерации от 07.12.2012 года № 1619 главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин назначен представителем Президента РФ в квалификационной коллегии судей Оренбургской области.

Оренбургская область