Официальные ресурсы

Судебные приставы Ульяновской области подвели итоги работы за прошлый год

14 марта 2017 Распечатать

14 марта 2017 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области подвели итоги работы за прошлый год. В заседании коллегии Управления ФССП России по региону принял участие главный федеральный инспектор Владимир Козин. На заседании также присутствовали председатель Арбитражного суда Татьяна Шаповалова, уполномоченный по правам человека Людмила Крутилина, уполномоченный по правам ребёнка Людмила Хижняк, заместитель прокурора Дмитрий Шерстнев, члены Общественного совета при Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области.

Как отметил главный судебный пристав региона Андрей Тагаев, положительные результаты в 2016 году были достигнуты, в первую очередь, в сфере принудительного исполнения судебных актов, актов иных органов и должностных лиц. В прошлом году судебные приставы выявили и пресекли 1350 административных правонарушений.

Всего было взыскано более 5 млн. 209 тысяч рублей. Фискальных платежей взыскано на сумму свыше 1 млн. 238 тысяч рублей, что составляет 127% от установленного ориентировочного индикаторного показателя. Судебными приставами-исполнителями структурных подразделений Управления наложен арест в рамках 3347 исполнительных производств.

Кроме того, в течение 2016 года Управление продолжило работу по переходу на безбумажный юридически значимый документооборот.

Среди целей на этот год участники заседания назвали обеспечение принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, обеспечение установленного порядка деятельности судов, обеспечение доступности и оперативности взаимодействия Управления с гражданами и организациями.

Ульяновская область