Официальные ресурсы

Дмитрий Каденков провел в Пачелмском районе прием граждан

1 марта 2017 Распечатать
64455000

1 марта 2017 года руководитель приёмной Президента РФ в Пензенской области Дмитрий Каденков провел в Пачелмского района прием граждан.

Медицинская сестра из Пачелмской участковой больницы интересовалась условиями получения стимулирующих выплат молодым специалистам – медсёстрам и фельдшерам, решившим остаться работать в селе.

Представитель Губернаторского казачьего кадетского корпуса от имени своего коллектива обратился с просьбой изменения статуса учебного заведения, которое создавалось как самостоятельное, а теперь стало филиалом Нижнеломовского многопрофильного техникума.

Предприниматель из р.п.Пачелма поднял проблему отсутствия охраны помещений и зданий. С его слов, ранее эту функцию в районе успешно выполняло отделение вневедомственной охраны. По этой же причине в райцентре сократилось количество банкоматов. Главный федеральный инспектор разъяснил, что в настоящее время функции по охране, в т.ч. военизированной, пультовой, наряду с частными охранными предприятиями осуществляются филиалом ФГУП «Охрана» Росгвардии по Пензенской области на основании заключенных договоров.

Не остался без внимания актуальный вопрос для всех жителей р.п.Пачелмы –закрытие железнодорожной кассы на вокзале. Для покупки билетов граждане вынуждены ездить в другие районные центры, что доставляет массу неудобств. Дмитрий Каденков как руководитель приемной Президента РФ в Пензенской области направит соответствующий запрос в адрес руководства Куйбышевской железной дороги.

Все обращения граждан, поступившие во время приема, находятся на контроле главного федерального инспектора до их полного исполнения.

Пензенская область