Официальные ресурсы

Команда «Химик» стала победителем турнира «Золотая шайба»

6 марта 2017 Распечатать
лжжлдлд

21 февраля 2017 года в саратовском физкультурно-оздоровительном комплексе «Заводской» прошли финальные соревнования турнира «Золотая шайба» среди команд младшей возрастной группы (2006-2007 года рождения). Турнир проводился в два этапа. Сначала юные спортсмены соревновались  на открытых и закрытых ледовых площадках в муниципальных районах по всей территории губернии, потом лучшие команды районов сразились в финальных соревнованиях.  По окончании матчей турнира прошла торжественная церемония закрытия и награждения, в которой приняла участие главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина.

«Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем большое внимание уделяется развитию детского и юношеского хоккея, поддержке не только городских, но и сельских тренеров. Думаю, самый лучший показатель развития этого вида спорта – это количество команд, участников турнира. В этом году в Саратовской области в спортивных состязаниях приняла участие 61 ледовая дружина, больше тысячи ребят соревновались на различных хоккейных площадках. В финальном этапе турнира участвовала 16 команд, 304 юных хоккеиста», - отметила главный федеральный инспектор, пожелав ребятам сохранить продемонстрированное упорство, мастерство и сплоченность.

Победителем соревнований стала команда «Химик» Энгельсского муниципального района; 2 место у команды «Союз Чернавка» Вольского муниципального района, почетное 3 место досталось команде «Нива» Марксовского муниципального района.

По итогам соревнований победители и призеры были награждены сертификатами, кубками и грамотами. Команда, занявшая 3 место, получила сертификат на приобретение комплекта клюшек; 2-е место - сертификаты на получение комплекта клюшек и на приобретение хоккейной амуниции в размере 50 тысяч рублей; 1-е место - сертификаты на получение комплекта клюшек и на приобретение хоккейной амуниции в размере 100 тысяч рублей.

Также за большой личный вклад в развитие детского и юношеского хоккея сертификаты на получение 10 тысяч рублей вручены тренерам сельских команд: Панину Николаю Леонидовичу (команда «Подсолнухи» с. Большие Копены Лысогорского муниципального района)Стручкову Николаю Николаевичу (команда «Нива» с.Калининское Марксовского муниципального района), Берднову Константину Петровичу (команда «Союз» с. Нижняя Чернавка Вольского муниципального района).

Саратовская область