Официальные ресурсы

Сергей Гаврилин побывал с рабочей поездкой в Бузулуке

22 февраля 2017 Распечатать
олоорол

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин 22 февраля 2017 года побывал в г.Бузулуке.

Программа рабочей поездки началась с посещения котельной на улице Магистральной, где в конце прошлого года произошла крупная авария из-за прорыва трубопровода, находящегося внутри котельной. В зону отключения тогда попали четыре микрорайона и промзона, без тепла остались почти 16 тысяч жителей города, а также 14 социально значимых объектов.

Главный федеральный инспектор, первый заместитель главы администрации муниципального образования Михаил Богатырёв осмотрели оборудование котельной, оценили его состояние после проведения ремонтных работ, готовность к надёжному и бесперебойному снабжению потребителей теплом и горячей водой до конца текущего отопительного сезона, перспективы подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 годов.

Следующим объектом внимания главного федерального инспектора стала строительная площадка многоквартирного дома для многодетных семей, возводимого в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2014-2020 годы» и государственной программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области в 2014-2020 годах» по городу Бузулуку.

На совещании с представителями администрации муниципального образования и контрольно-надзорных органов проанализирован ход выполнения на территории муниципального образования программы переселения граждан из аварийного жилья. Отмечено, что целевой показатель - 1,2 тысячи квадратных метров выполнен на 100%. Из 25 многоквартирных домов, включённых в краткосрочный план капитального ремонта, работы окончены на 14 объектах. По остальным в целях обеспечения должного качества принято согласованное с собственниками решение о переносе сроков завершения отделки фасадов и прокладки инженерных сетей на весну текущего года.

В ходе совещания также рассмотрена ситуация вокруг посёлка Колтубановка, попавшего в марте 2014 года в зону разрушений и взрывов бывших баз хранения боеприпасов. Отмечено, что работы по очистке территории вокруг посёлка от взрывоопасных предметов с последующей их утилизацией ведутся в плановом порядке. Основная часть мероприятий завершена в ноябре прошлого года, оставшаяся часть территории, подлежащей очистке, в целях безопасности охраняется от проникновения посторонних лиц.

Оренбургская область