Официальные ресурсы

Состоялось очередное заседание Законодательного Собрания Оренбургской области

21 февраля 2017 Распечатать
апапап

21 февраля 2017 года главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин принял участие в очередном заседании Законодательного Собрания области. На повестку дня было вынесено 65 вопросов.

О деятельности полиции в 2016 году перед парламентом отчитался начальник Управления Министерства внутренних дел России по Оренбургской области Михаил Давыдов.

Депутаты проголосовали за внесение ряда изменений в бюджет области и поправки в закон о бюджетном процессе в регионе.

Главный федеральный инспектор подчеркнул, что изменения в основной финансовый документ области приведут к увеличению в 2017 году доходной части бюджета на 3,8 миллиарда рублей, что является дополнительной гарантией выполнения параметров, обозначенных в «дорожных картах» по зарплате, социальных выплат, изыскания средств на софинансирование ряда проектов. 

Депутаты также одобрили увеличение финансирования регионального министерства труда и занятости населения на реализацию программ переселения в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Увеличение ассигнований областному министерству строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства позволит увеличить объёмы дорожного фонда, обеспечит условия софинансирования национального проекта «Создание комфортной городской среды» на 2017 год.

Приведены в соответствие с федеральными нормами областные законы о музейном деле, о физической культуре и спорте, развитии малого и среднего предпринимательства, государственной поддержке бытового обслуживания населения, об охране здоровья граждан, о градостроительной деятельности, об автомобильных дорогах.

Во втором чтении рассмотрены законопроекты о внесении изменений в региональные законы о бесплатной юридической помощи, о разграничении полномочий органов государственной власти в сфере охраны и использования водных биологических ресурсов, «О поддержке развития российского казачества в Оренбургской области».

Депутаты также рассмотрели проекты федеральных законов, поступивших из Государственной Думы.

Оренбургская область