Официальные ресурсы

ДОСААФ является одним из главных партнеров аппарата полпреда Президента РФ в ПФО при реализации окружных общественно значимых проектов военно-патриотической направленности

3 февраля 2017 Распечатать
рррррр

3 февраля 2017 года в Нижнем Новгороде состоялось торжественное мероприятие в честь 90-летия Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России. Федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Половников принял участие в торжественном мероприятии.

В настоящее время ДОССАФ - это одна из самых сплоченных и патриотически настроенных организаций в стране. Региональное отделение ДОСААФ в Нижегородской области включает в себя военно-патриотические и спортивно-технические клубы различной направленности. Ежегодно оно готовит более 2500 призывников по ряду военно-учебных специальностей.

«Я уверен, что рожденное в СССР Оборонное общество, пройдя испытание временем, будет и впредь служить России в целях укрепления ее обороноспособности, патриотизма и боевого духа граждан нашей страны», - отметил председатель РО ДОСААФ Нижегородской области Виктор Пинчук.

«За свою 90-летнюю историю доказала свою эффективность и значимость в укреплении обороноспособности страны, воспитании молодежи как самоотверженных защитников Родины. Концепция развития ДОСААФ России до 2020 года, одобренная руководством страны, включает в себя современные формы военно-патриотического воспитания молодежи, интенсивное развитие массовых военно-прикладных, авиационных и технических видов спорта. Кроме того, предусмотрена концентрация усилий государственных и общественных институтов», - сказал в своем выступлении Сергей Половников.

Федеральный инспектор по Нижегородской области напомнил собравшимся о том, что в Приволжском федеральном округе ДОСААФ является одним из главных партнеров при реализации общественно значимых проектов военно-патриотической направленности: «Гвардеец», «Зарница Поволжья», «КаДетство», окружной слет поисковых отрядов «Равнение на Победу».

Нижегородская область