Официальные ресурсы

Качество дошкольного образования в Сурском районе – на контроле главного федерального инспектора по Ульяновской области

1 февраля 2017 Распечатать

1 февраля 2017 года по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича главный федеральный инспектор Владимир Козин посетил Сурский район Ульяновской области. Он провёл личный приём граждан и совещание с руководством муниципалитета по вопросу развития системы дошкольного образования.

В частности, в ходе личного приёма заявители обратились с просьбой оказать содействие в создании пожарного депо на территории села Ружеевщино Никольского сельского поселения, а также переносе МО МВД России «Сурский» из Сурского района в Карсунский. Кроме того, жителей волновал вопрос о передаче здания, ранее принадлежащего отделу Управления Федерального казначейства по Ульяновской области, военному комиссариату.

На совещании с руководством Сурского района рассмотрены вопросы обеспеченности местами в детских садах, организации питания, строительства новых детских садов и создания дошкольных групп.

Затем главный федеральный инспектор совершил осмотр детского сада «Белоснежный мишка» с целью контроля исполнения майского Указа Президента, касающегося обеспечения доступности дошкольного образования для детей от трёх до семи лет. В настоящее время в данном муниципалитете этот показатель выполнен на 100%.

Ульяновская область