Официальные ресурсы

Владимир Климов провел координационное совещание

25 января 2017 Распечатать
вввввв

25 января 2017 года состоялось координационное совещание под председательством главного федерального инспектора по Кировской области Владимира Климова.

В рамках совещания рассмотрены вопросы реализации территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами исполнительной власти Кировской области мер, направленных на развитие аппаратно-программных комплексов «Безопасный город», и взаимодействия органов исполнительной власти в рамках проведения в 2017 году в России Года экологии.

Владимир Климов отметил, что сегодня вопросам охраны окружающей среды необходимо уделять самое пристальное внимание, особенно решению проблем управления отходами. Пояснение о проведении комплекса мероприятий в этой сфере дала и.о. министра окружающей среды Алла Албегова: «С 2017 года запланировано создание инфраструктуры обращения с коммунальными отходами в соответствии с территориальной схемой, а также разработка электронной модели данной схемы и определение регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Кировская область в числе 16 субъектов Федерации заявила о готовности выступить пилотным регионом. До конца 2017 года мы все эти процедуры проведем».

По итогам совещания сформулированы поручения, которые будут  проконтролированы главным федеральным инспектором. 

Кировская область