Официальные ресурсы

Республиканский финал турнира «Золотая шайба» среди сельских команд будет приурочен к Матчу Звезд КХЛ

17 января 2017 Распечатать
вававав

С 19 по 20 января 2017 года Альшеевском районе Башкортостана пройдет республиканский финал Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова среди воспитанников сельских дворовых команд.

Около 115 юных хоккеистов в возрасте от 12 до 13 лет из Кушнаренковского, Чишминского, Альшеевского, Балтачевского, Бижбулякского районов и города Межгорье (по регламенту малые города с населением в 40 тысяч жителей входят в данную группу) скрестят клюшки на льду хоккейного корта ДЮСШ с.Раевский. В нынешнем сезоне турнир решили приурочить к проходящему в столице Башкортостана Матчу Звезд КХЛ – 2017.

Право участвовать в региональном финале ребята получили, победив на муниципальных, районных, и зональных отборочных играх. Теперь спортсменам предстоит сразиться со своими сверстниками за путевку на Всероссийские соревнования «Золотая шайба» среди сельских команд в средней возрастной группе, которые состоятся с 20 по 28 февраля в поселке Майский Вологодской области.

В Приволжье проект «Золотая шайба» поддерживает полпред Президента России в ПФО Михаил Бабич. Участие в сельских или городских финалах - это шанс для начинающих хоккеистов заявить о себе и попасть в большой спорт. Так, в декабре несколько воспитанников салаватского хоккейного клуба «Юрматы» получили предложение от руководства московского клуба ЦСКА пополнить молодежную команду армейцев. Напомним, экскурсию в столицу России юные спортсмены получили в подарок, став серебряными призерами всероссийских соревнований «Золотая шайба» сезона 2015 – 2016 гг.

Это первые итоговые соревнования в линейке региональных финальных игр проекта «Золотая шайба» нового сезона. С января по март 2017 года в рамках турнира пройдут 7 финальных соревнований среди сельских, городских команд юношей (в возрасте от 10 до 15 лет) и девушек (в возрасте от 12 до 17 лет). 

Республика Башкортостан