Официальные ресурсы

В Оренбурге состоялось чествование работников прокуратуры

16 января 2017 Распечатать

16 января 2017 года главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин принял участие в торжественном собрании, посвящённом профессиональному празднику и 295-й годовщине создания органов прокуратуры в России. В Оренбургской областной филармонии собрались губернатор Юрий Берг, председатель Законодательного Собрания Сергей Грачёв, прокурор области Сергей Берижицкий, ветераны, работники прокуратуры и другие официальные лица.

Обращаясь к представителям прокурорского корпуса и ветеранам прокуратуры, главный федеральный инспектор отметил, что Президент Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию от 1 декабря 2016 года подчеркнул исключительную важность принципов справедливости и доверия, реализацию которых мы обязаны гарантировать в отношении каждого человека.

В том, что эта задача в Оренбуржье последовательно решается, исключительно велика роль органов прокуратуры, которая в последние годы всё активнее разворачивается к потребностям людей. Граждане ценят усилия прокуроров по наведению порядка в сфере ЖКХ, контролю за ценами и тарифами, защите прав обманутых дольщиков, решению жилищных вопросов сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, снижению административного давления на бизнес. «Укрепление взаимодействия прокуратуры с органами власти и местного самоуправления, коллегами из силовых структур является одним из важнейших факторов обеспечения в Оренбуржье общественной стабильности», - подчеркнул Сергей Гаврилин.

Главный федеральный инспектор пожелал сотрудникам прокуратуры успехов в их нелегкой и ответственной деятельности, вручил Благодарственные письма лучшим представителям прокурорского корпуса.

Благодарственными письмами полномочного представителя Президента РФ в ПФО поощрены советник юстиции, старший прокурор отдела государственной и ведомственной статистики управления правовой статистики прокуратуры Оренбургской области Галина Гарбуз и младший советник юстиции, старший помощник Абдулинского межрайонного прокурора прокуратуры Оренбургской области Татьяна Борзенко.