Официальные ресурсы

Игорь Цветков поздравил журналистов Прикамья с Днем российской печати

13 января 2017 Распечатать
1

День российской печати прикамские журналисты отмечают особо. Каждый год, 13 января, проходит награждение победителей краевого конкурса журналистского мастерства имени Аркадия Гайдара. Уже полвека конкурс открывает новые имена и чествует лучших в профессии. В этом году награждение победителей состоялось в театре «Сцена-Молот» (Театр-Театр).

В торжественной церемонии подведения итогов 50-го конкурса имени Аркадия Гайдара принял участие главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков. Он тепло приветствовал собравшихся в зале газетчиков, телевизионщиков, радийщиков и интернет-журналистов: «Уважаемые журналисты, лауреаты, дипломанты и номинанты 50-го краевого журналистского конкурса имени Аркадия Гайдара! От лица полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Викторовича Бабича поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской печати. Журналист, как боец – всегда на передовой – в «горячих точках», на месте ЧП, аномальных природных явлений. Вы порой рискуете здоровьем и своей жизнью, чтобы донести до аудитории объективные новости. Лично знаком с вашими коллегами по цеху, которые в экстремальных условиях, не страшась опасности, честно и добросовестно выполняли свой журналистский долг».

«Журналистику по праву называют зеркалом общества. Во многом именно от вас зависит информационная повестка региона. И мне приятно поздравить победителей конкурса, а тем, кто остался без награды, – не бросайте профессию, стремитесь к покорению новых высот, совершенствуйте мастерство. Поверьте, ваши усилия обязательно будут оценены по достоинству», – пожелал Игорь Цветков журналистам.

Напомним, жюри выбирает лауреатов и дипломантов среди журналистов краевых, городских и районных газет, теле-, радио- и интернет-журналистов Прикамья. Также отмечают лучшего фотожурналиста и юного журналиста. В этом году на конкурс было подано более 100 заявок.

Получить заветный диплом «Гайдаровского конкурса» мечтает каждый начинающий журналист Пермского края, а для опытных сотрудников средств массовой информации победа в конкурсе является еще одним авторитетным признанием профессионального мастерства.