Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Саратовской области поздравила журналистское сообщество с профессиональным праздником

20 января 2017 Распечатать

13 января 2017 года в Поволжском институте управления имени П.А.Столыпина состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати. Главных редакторов, издателей, журналистов региональных и муниципальных средств массовой информации поздравили и наградили губернатор Валерий Радаев, главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина, председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо, а также представители министерств и ведомств.

Обращаясь к присутствующим, главный федеральный инспектор отметила, что саратовское медиапространство выделяется в Приволжском федеральном округе количеством печатных и электронных СМИ, качеством подачи материала, многогранностью общественно-политических симпатий и антипатий у изданий. «Писатель и журналист Марк Твен говорил, что разница между правильным словом и почти правильным словом довольно велика – это разница между молнией и мерцанием светлячка. Пусть ваши новости, репортажи, расследования и аналитика всегда будут наполнены только правильными словами», – подчеркнула Марина Алёшина.

Кроме того, благодарственным письмом главного федерального инспектора за высокий профессионализм и плодотворное сотрудничество в информационной сферебылаотмечена шеф-редактор службы информационных программ телерадиовещания (по телевидению) ГТРК «Саратов» Анна Гольтякова.